В Кимрах многодетную семью выселяют из квартиры: мама вышла на одиночный пикет

Администрация города Кимры хочет через суд выселить на улицу многодетную семью Юлии Гиёевой. В знак протеста мама четверых несовершеннолетних  детей провела одиночный пикет у здания городской администрации.

Юлия с детьми в настоящее время  проживает во временно выделенном им доме на улице Московской, д. 42/7, представляющем собой ветхую деревянную двухэтажку 1928 года постройки. Этот дом, который Юлия в шутку называет «особняком»,  был признан аварийным межведомственной комиссией администрации города Кимры ещё в 2018 году. В двухэтажке многодетной семье разрешено пользоваться только двумя комнатами и маленькой кухней.

Юлия Гиёева просила администрацию помочь с ремонтом квартиры, но помощи не дождалась – жильё пришлось приводить в божеский вид за свой счёт. По словам Юлии, на замену прогнивших полов, стен, потолка и других работ ушло полмиллиона рублей. Однако в старом  жилище продолжала царить постоянная сырость, из-за этого у старшей дочери развилась хроническая болезнь — бронхит с астматическим уклоном.

В 2018 году многодетная мать встала в очередь на получение нового жилья. В этом году в администрации Юлии вручили ключи от трёхкомнатной квартиры. Но радость была недолгой.

Так называемая «новая» квартира оказалась отключённой от газа и холодной воды, и представляла собой настоящий гадюшник. Своими впечатлениями многодетная мама поделилась с администрацией, но чиновники заявили, что ремонт квартиры — это ваши проблемы.

Пришлось за свой счёт закупить необходимый материал для ремонтных работ. Но едва ремонт начался, в квартиру ворвалась соседка с нижнего этажа и в оскорбительной форме пригрозила Юлии, что выселит её из квартиры. Как утверждает Юлия, она ничего не нарушала – ремонтные работы завершались не позднее 18.00.

Оказалось, что угрозы со стороны соседки не были пустым звуком. Через несколько дней  Гиёева получила повестку в суд. Постаралась  соседка с нижнего этажа,  которая оказалась нотариусом. Более того, по некоторым сведения, соседка связана родственными узами с высокопоставленной чиновницей из администрации.

Как рассказала Юлия, через суд  у неё не только хотят отнять квартиру, но и лишить семью статуса многодетной.  

Юлия Гиёева готова к борьбе и просит окружающих о поддержке. В первую очередь, она призывает всех неравнодушных людей распространять информацию о её ситуации в интернете и СМИ.

Подробности — на видео, опубликованном в группе ВК «Кимры инфо»:

http://

 


Похожие записи

Оставить комментарий